Situé au cœur du quartier de la Poterie à Rennes, le siège  d’Aiguillon construction vous accueille au 171 rue de Vern à Rennes

du lundi au vendredi, de 8h00 à 12h et de 13h30 à 17h30 (suite aux directives gouvernementales du 27/12/2021, le siège est ouvert uniquement sur rendez-vous).

Vous pouvez nous contacter par téléphone au 02 99 26 44 44ou utiliser le formulaire de contact du site. 

Retrouvez nos agences de proximité au plus près de vos territoires et de vos habitations :

suite aux directives gouvernementales du 27/12/2021, les agences sont ouvertes uniquement sur rendez-vous. 

Agence Villejean – Pays de Saint-Malo
55 Cours J.F. Kennedy
35000 RENNES
02 99 54 70 90

villejean@aiguillon.com

Horaires d’ouverture :
8H30-12H/13H30-17H30 uniquement sur RDV
(fermée les mardis et jeudis après midi)

Agence Bréquigny – Pays des Vallons
14 rue Louis et René Moine
35200 RENNES
02 23 35 05 50

brequigny@aiguillon.com

Horaires d’ouverture :
8H30-12H/13H30-17H30 uniquement sur RDV

Agence Poterie – Pays de Vitré
276, rue de Chateaugiron  
35200 RENNES
02 99 26 44 06

poterie@aiguillon.com

Horaires d’ouverture :
8H30-12H/13H30-17H30 uniquement sur RDV
(fermée le mercredi après-midi)

Agence Nantes
21 mail Pablo Picasso
44000 NANTES
02 40 94 44 87

nantes@aiguillon.com

Horaires d’ouverture :
8H30-12H/13H30-17H30 uniquement sur RDV

Agence Lorient
52B cours de Chazelles
56100 LORIENT
02 97 35 11 11

morbihan@aiguillon.com

Horaires d’ouverture :
9H-12H/13H30-17H30 uniquement sur RDV
(fermée le mercredi après-midi)

Agence St Malo
13 avenue des Comptoirs
35400 ST MALO
02 99 21 31 50

saintmalo@aiguillon.com

Horaires d’ouverture :
L’agence est fermée au public.
Accueil uniquement sur rendez-vous.

Agence Quimper
3 ter rue Auguste Brizeux
29000 QUIMPER
02 98 90 77 87

quimper@aiguillon.com

Horaires d’ouverture au public:
9H-12H/13H30-17H30 uniquement sur RDV

Agence Brest
3 Avenue Georges Clémenceau
29200 BREST
02 98 46 12 13

brest@aiguillon.com

Horaires d’ouverture au public :
14h-17H / 8H30-12H uniquement sur RDV 

Agence Morlaix
7 rue de Kerfraval
29600 MORLAIX
02 98 88 13 86

morlaix@aiguillon.com

Horaires d’ouverture au public :
8H30-12H/13H30-17H30 uniquement sur RDV
(fermée le mercredi après-midi)